Commons:Partnership with Romanovs' expo/ru

Логотип НП «Викимедиа РУ»

Романовы. Моя история (The Romanovs. My History) — выставка, посвящённая 400-летию царского дома Романовых. Именно в период правления Романовых были совершены многие географические открытия, был побежден Наполеон и произошло много других знаковых событий русской истории. Кроме того, именно Романовы были последними императорами России.

В рамках совместного с Викимедиа РУ проекта организаторы выставки публикуют на условиях свободной лицензии {{CC-BY-SA-3.0}} фотографии своих экспозиций, инфографику и множество других материалов, ранее недоступных в Интернете. Благодаря этому проекту организаторы выставки смогут расширить свою аудиторию, донести её до людей, ранее не посещавших выставку или не имеющих возможности её посетить. В качестве своей цели организаторы выставки видят необходимость призвать соотечественников к возрождению чувства причастности к общей истории, к пониманию прежней атмосферы в стране.

С другой стороны, загруженные в рамках проекта файлы будут полезны для дополнения статей Википедии об историческом прошлом России и ее знаковых личностях, иллюстрирования качественным историческим материалом.

История проекта edit

  • NN июня 2014 года — подписан договор о сотрудничестве.
  • NN июня 2014 года — проект запущен, начата загрузка материалов на Викисклад.

Загруженные материалы edit

Все загруженные в рамках проекта материалы помечаются шаблоном {{Romanovs-WMRU}} и доступны для просмотра в отдельной галерее - Category:Exhibition of Romanovs' history.

Ссылки edit

Освещение в СМИ edit

  • ссылка 1
  • ссылка 2