Commons:Медиапомощь/macOS

This page is a translated version of a page Commons:Media help/macOS and the translation is 93% complete. Changes to the translation template, respectively the source language can be submitted through Commons:Media help/macOS and have to be approved by a translation administrator.

Поддержка в браузерах

Последние версии всех основных браузеров могут воспроизводить звуковые и видеофайлы без каких-либо дополнительных кодеков или программного обеспечения.

Safari

Playback on Macs from 2018 and later (T2-chip models) is natively supported.

Старые компьютеры Mac используют уровень совместимости с JavaScript. macOS 10.6 и более ранние версии, включая все компьютеры Mac PowerPC, не поддерживаются.

Скачивание файлов

Если Вы не пользуетесь ни одним из вышеупомянутых браузеров, Вам надо просто загрузить из Интернета (скачать) и установить одну из нижеперечисленных программ (плееров).

VLC-медиапроигрыватель

Зайдите на эту страницу, выберите версию, которая подходит к Вашим версии операционной системы и процессору (PowerPC или Intel). Нажмите (двойной щелчок) на загруженном (закачанном) образе диска и скопируйте файлы с виртуального диска на Вашем «Рабочем столе» в папку приложений. Теперь Вы можете проигрывать аудио- и видеофайлы с Викисклада.

У Вас возникли дополнительные вопросы или проблемы? Сообщите нам о них здесь.